Инициативное бюджетирование

Уважаемые жители Колыбельского сельского поселения!

Администрация Колыбельского сельского поселения  в период с 13.05.2024 года по 23.05.2024 года включительно принимает от жителей поселения инициативные проекты, разработанные и выдвинутые в соответствии с "Порядком выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в Колыбельском сельском поселении" утвержденным решением СНД Колыбельского сельского поселения №44 от 21.05.2021 года  в целях реализации на территории, части территории Колыбельского сельского поселения мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей Колыбельского сельского поселения, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления Колыбельского сельского поселения.

• Постановление о назначении конференции граждан.
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конференции
  • 24.05.2024 года в 14.00 в здании Дома Культуры по адресу: с. Колыбелка, ул. Садовая, 57 состоится конференция граждан.   Повестка конференции:
    1. Обсуждение инициативных проектов, представленных в администрацию Колыбельского сельского поселения, выбор (поддержка)  жителями инициативного проекта и определение его параметров.
    2. Принятие решения об участии Колыбельского сельского поселения в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования.
    3. Принятие решения об участия в софинансировании выбранного инициативного проекта.
    4. Определение лиц, входящих в инициативную группу, которая будет принимать участие в подготовке инициативного проекта и его реализации.
  • Участниками конференции граждан являются жители части Колыбельского сельского поселения в границах с. Колыбелка Лискинского муниципального района Воронежской области. Норму представительства делегатов на конференцию граждан: 1 делегат представляет интересы не более 100 жителей территории проживания граждан, являющихся участниками конференции (всего 10 делегатов).

• Итоговой протокол

конференции  жителей с. Колыбелка от 24.05.2024 года.

• Поддержать инициативный проект «Обустройство детской площадки, расположенной по адресу: Лискинский район, с. Колыбелка, ул. Садовая (территория парка)».
  • Принять участие в конкурсном отборе на 2025 год и  администрации Колыбельского сельского поселения приступить к подготовке проектно-сметной документации выбранного инициативного проекта и иной документации, необходимой для участия в конкурсном отборе.
  • Размер инициативного платежа благотворителей составит не менее 3% от суммы запрашиваемой субсидии, величина денежного инициативного платежа будет утверждена после утверждения сметной стоимости проекта. Неденежный вклад жителей и благотворителей не предусмотрен.
  • Сформирована инициативная группа в следующем составе:

ФИО. – активист инициативной группы

ФИО. – руководитель инициативной группы