Родные берега

Третий год АНО «Образ Будущего» проводит конкурс премий в рамках экоакции «Родные берега», которая направлена на развитие экологической культуры населения Воронежской области и сохранение уникальной природы региона. Приглашаем всех принять участие в акции — проявите креативность и позаботьтесь об окружающей среде. Целью конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам экологии и необходимости бережного отношения к окружающей среде родного края, поощрение интереса жителей Воронежской области вопросам экологии, поддержка инициатив, направленных на повышение экологической осведомленности, формирование экологической культуры и осознанной ответственности за окружающий мир среди жителей Воронежской области. Активные жители нашего села приняли участие в этом конкурсе и уже в минувшую пятницу стали известны имена победителей, чьи проекты получили поддержку от экспертной комиссии. В их числе и проект охраны окружающей среды «Чистым рекам-чистые берега!» Чиликиной Светланы. Целью проекта является уборка берега реки Дон и озера Кривое, в том числе прилегающую к ним территорию от твердых бытовых отходов в границах с. Колыбелка Лискинского района.
Родные берега.